Виртуальное путешествие «Новый год идет по свету»

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию, ведь они неразрывно связаны с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства.

В библиотеке было проведено мероприятие, посвященное празднованию Нового Года.

Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, о традиции встречать Новый Год в разных странах, и об истории появления новогодней елки.

В ходе мероприятия участникам были показаны отрывки из мультфильмов «Двенадцать месяцев» и «Лиса и волк», которые доступны на портале Культура.РФ.

Для гостей была проведена игра-викторина «Волшебство Нового Года».

Книжная выставка «Зима – пора чудес» представила книги, журналы, в которых, читатели смогут найти интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу, выкройки новогодних костюмов и нарядов, необычные елочные украшения, стихи и художественные произведения по теме.