Праздник семьи, любви и верности

6 июля, накануне Дня семьи, любви и верности массовые библиотеки Октябрьского района № 15 и № 16 провели литературно-историческую панораму «Праздник семьи, любви и верности».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Книга под открытым небом» на площадке перед библиотекой № 15 и сочеталось демонстрацией книжной выставки «Семья – ключ к счастью» и музыкальным сопровождением.

В процессе общения с участниками мероприятия библиотекари рассказывали о корнях праздника, почему мы отмечаем его именно 8 июля, о православных святых Петре и Февронии, являющихся покровителями семьи и брака и образцом христианского супружества, знакомили с главным символом праздника - ромашкой и другими интересными фактами.

Горожане при помощи библиотекарей вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. В конкурсе «Семейные загадки» приняли участие дети.

Время пролетело весело и незаметно, а горожанам было приятно с пользой провести свой досуг. Гости мероприятия получили рекламные листовки с предложениями воспользоваться разнообразными услугами библиотек-организаторов мероприятия.