Познавательная игра-викторина «Пословицы и поговорки – мудрость родного языка»

Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. В пословицах народ передавал детям и внукам свои заветные правила жизни, учил их уму-разуму. Пословицы украшают нашу речь, делают её живой и остроумной.

В библиотеке №16 была проведена познавательная игра-викторина «Пословицы и поговорки – мудрость родного языка».

В ходе мероприятия ребята узнали, чем пословица отличается от поговорки, отгадывали загадки.

Дети узнали, что существуют окончания известных пословиц, которые со временем оказались забытыми, и это оказалось очень интересно, ведь порой знакомые изречения обретали совсем другой, противоположный смысл.