Международный диктант по башкирскому языку - 2024 пройдет в массовых библиотеках Уфы

С 27 по 29 апреля 2024  года состоится Международная образовательная акция  «Международный диктант по башкирскому языку - 2024». Диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах.

Организаторами акции выступают Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Министерством культуры Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

27 апреля Централизованная система массовых библиотек г. Уфы присоединяется к акции. Стать участником офлайн формата приглашают Модельная библиотека № 10 (ул. Гафури, 17), Модельная библиотека № 13  (ул. Ухтомского, 13) и  Модельная библиотека № 26 (ул. М. Жукова, 11/2).

Диктаторами выступят:

- Гульнур Валеева, диктор БСТ, заслуженный работник печати (Модельная библиотека № 10);

- Гульнара  Тляубаева, преподаватель башкирского языка и литературы  (Модельная библиотека № 13);

- Флорида Бакиева, ведущий специалист модельной библиотеки № 26 (Модельная библиотека № 26).

Начало в 11:00 часов.

Регистрация участников проходит на официальном сайте акции https://bashdictant.ru/ .