Массовые библиотеки Уфы присоединятся к Всероссийской акции «Ночь кино-2023»

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в России уже в восьмой раз и состоится 26 августа 2023 года.

Организаторами акции выступают – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ традиционно присоединяется к акции и представляет жителям и гостям столицы Башкортостана разнообразную программу для всех возрастов. Мероприятия пройдут с 23 по 26 августа в офлайн формате.

Так, 23 августа Модельная библиотека № 10 (ул. Гафури, 17) приглашает всех желающих на киноревю «Известные люди – любимые лица». Мероприятие пройдет в рамках видеолектория «Книги через экран» и будет посвящено 70-летию со дня рождения Александра Абдулова. Библиотекари раскроют все грани таланта и обаяния известного актера, расскажут о страницах его биографии. Начало в 17:00 часов.

Викторину «Фильм, фильм, фильм» проведет для жителей Демского района 24 августа Библиотека № 25 (ул. Таллинская, 21 А). Её участники вспомнят фильмы, снятые по художественным произведениям. Начало в 11:30 часов.

Библиотека № 49 (ул. Б. Хмельницкого, 92) приглашает всех желающих на игровую программу «Волшебный мир кино». Начало в 13:00 часов.

В день всероссийской акции, 26 августа свои двери для уфимских книгочеев откроет кинолаборатория «Рождение фильма» в Модельной библиотеке № 10 (ул. Гафури, 17). Мероприятие пройдет в рамках межведомственного федерального проекта «Культура для школьников» и раскроет все тайны фильма - от идеи до воплощения. Начало в 16:00 часов.

Проведем «Ночь кино-2023» вместе! Присоединяйтесь, с нами интересно!