Литературный час «По знакомым страницам произведений Ивана Сергеевича Тургенева»

Иван Сергеевич Тургенев – выдающийся русский писатель XIX века, чье творчество оказало огромное влияние на развитие русской литературы. Его произведения отличаются глубоким психологизмом, тонкими наблюдениями за жизнью и характерами героев, а также яркой художественной манерой.
165-летию написания произведения «Дворянское гнездо» библиотека посвящает литературный час «По знакомым страницам произведений Ивана Сергеевича Тургенева». Прямая трансляция пройдет на официальном сайте Культура.РФ.

Библиотекари расскажут о жизни и творчестве И.С. Тургенева. Подробнее остановятся на истории написания романа. В ходе часа будут показаны отрывки из экранизации романа «Дворянское гнездо».