Литературно-поэтический час «Незабвенный милый образ»

Последнее воскресенье ноября – самый теплый день в году – День Матери, когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

23 ноября в библиотеке №16 был проведен литературно-поэтический час «Незабвенный милый образ», посвященный этому празднику.
Библиотекари познакомили гостей с историей и обычаями празднования Дня Матери не только в нашей стране, но и за рубежом, с традициями и символами этого праздника.

В ходе мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Ты одна мне несказанный свет…», на которой были представлены книги раскрывающие тему материнства, художественные произведения и прекрасные стихи о маме, как классиков, так и современных авторов.

На мероприятии звучали красивые стихи о матерях, отрывки из известных произведений: Николая Некрасова "Русские женщины", Сергея Есенина "Письмо матери", Расула Гамзатова "Берегите матерей", Александра Городницкого "Женщина с ребёнком на руках" и другие.

В завершение мероприятия гости приняли активное участие в познавательной игре-викторине «Души материнской свет».