Литературная викторина «Узнай героев книг любимых»

Польза чтения книг очень велика. Книга позволяет в самых ярких красках представить главных героев и сцены, и выступает помощником, который помогает формировать мировоззрение юного читателя, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.

В детской литературе собраны образы героев, которые достойны подражания. Именно таким произведениям будет посвящено мероприятие в библиотеке.

15 марта для учащихся МАОУ Физико-математического лицея № 93 в библиотеке №16 была проведена литературная викторина «Узнай героев книг любимых».

Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг, которые учат их смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи, и побывать в гостях у любимых героев.

Дети с большим интересом приняли участие в увлекательной литературной игре-викторине и проявили себя настоящими знатоками детской литературы.

Конкурсы, включающие в себя музыкальные слайды из мультфильмов, снятых по книгам любимых детских произведений, загадки – всё это создало атмосферу праздника.

Тематическая книжная выставка «Писатели на все времена» представила детскую литературу из фонда библиотеки.