Историко-познавательный час «В единстве - сила»

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В рамках проекта «Культура для школьников», в библиотеке №16 был проведен историко-познавательный час «В единстве - сила».

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о событиях смутного времени, о том, как народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским и добилось освобождения столицы.

В ходе мероприятия был показан видеоролик «День, который нас объединяет», с помощью которого присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной появления праздника.

В завершение была проведена познавательная игра-викторина «В единстве России – сила страны» и был проведен обзор книг по данной теме.