Историко-краеведческий экскурс «Земля родная – мой Башкортостан!»

11 октября отмечается День Республики Башкортостан.
Республика Башкортостан – изумительно красивый край, на просторах которого раскинулись зеленые леса и луга, живописные озера и реки, гордые возвышенности, памятники древних культур и множество загадочных пещер. Он интересен богатой и красивой природой с самыми разнообразными ландшафтами, а также национальным колоритом.

В преддверие празднования Дня Республики в библиотеке № 16 был проведен историко-краеведческий экскурс «Земля родная – мой Башкортостан!».
Библиотекари рассказали присутствующим об истории образования Башкортостана, возникновении праздника, о традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края. Участники мероприятия познакомились с выдающимися личностями, историко–культурными учреждениями города Уфы и республики, памятниками природы и архитектуры.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Башкортостан в панораме веков», на которой были представлены книги о традициях башкирского народа, народных героях и богатстве природного края, народных музыкальных инструментах и знаменитых людях республики.
Гости стали активными участниками краеведческой викторины «Родной Башкортостан».

Мероприятие получилось интересным, насыщенным и познавательным!