Информационный час «Будьте с огнем осторожны всегда»

19 мая, в рамках проведения комплексных профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на весенне-летний период, в библиотеке №16 прошел информационный час «Будьте с огнем осторожны всегда».

Библиотекарь познакомила присутствующих с распространёнными причинами возникновения пожара, со средствами пожаротушения и правилами пользования ими.

В ходе беседы был показан видеоролик «Знай и соблюдай!», с помощью которого присутствующие узнали об основных правилах пожарной безопасности, осторожного обращения с огнём, причинами возникновения пожара и правильным обращением с огнеопасными предметами в быту.

Любой желающий мог ознакомиться с памятками по противопожарной безопасности, а также специально подобранной литературой.