День информации «Приглашение к чтению»

Книги всегда являлись неотъемлемой частью жизни человека. Для каждого слово "книга" ассоциируется с чем-то конкретным, напоминает о чем-то близком сердцу и очень важном. Для всех книга всегда была, есть и будет путеводителем по жизни.

В рамках ежегодного городского библиотечного фестиваля «Сиреневое лето - 2023» в библиотеке №16 был проведен День Информации «Приглашение к чтению».

Представленные на книжной выставке «Мудрость книжных страниц» книги составляют золотой фонд классической литературы. Творчество А. С. Пушкина и В. Скотта, Э. Хемингуэя и М. Ю. Лермонтова, У. Фолкнера и О. Уайлда и других писателей дает возможность современному читателю не только насладиться текстами, по праву считающимися лучшими образцами мировой культуры, но и прикоснуться к вечным духовным и нравственным ценностям.

День информации вызвал большой интерес среди читателей библиотеки, многие открыли для себя новых авторов, нашли для себя ранее не прочитанные книги.
Представленная литература помогла читателям найти интересные книги, вспомнить ранее прочитанные или просто подобрать книгу по вкусу.