Акция «Диктант Победы-2023» в массовых библиотеках Уфы

Пятая юбилейная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года на площадках по всей России и за рубежом.

Организаторами Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» выступили - региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» проводится на официальном сайте акции - диктантпобеды.рф. Его участники смогут проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны.

Централизованная система массовых библиотек г. Уфы присоединяется к акции. «Диктант Победы» пройдет в массовых библиотеках столицы во второй раз.

Все желающие смогут написать Диктант в каждом районе города на следующих площадках:

- Центральная городская библиотека, ул. Комсомольская, д. 138;

- Модельная библиотека № 6, ул. Революционная, 165;

- Модельная библиотека № 10, ул. Гафури, 17;

- Модельная библиотека № 31, ул. Кольцевая, 104;

- Модельная библиотека № 32, ул. Ферина, 14;

- Модельная библиотека № 35, ул. Ухтомского, 12;

- Модельная библиотека № 36, ул. Ген. Горбатова, 3/1.

Начало в 13.00 часов.

Также на официальном сайте акции  диктантпобеды.рф опубликован тренировочный тест. Он поможет участникам проверить свои знания событий Великой Отечественной войны и лучше подготовиться к написанию «Диктанта Победы». Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО).

Задания находятся в разделе «Тесты» (подраздел «Тренировочные тесты») на официальном сайте акции – диктантпобеды.рф. Всем участникам после проверки в личном кабинете доступен диплом в электронном виде с результатами тестирования.

Пройти тест можно на сайте диктантпобеды.рф в разделе «Тесты», перейдя по ссылке https://clck.ru/34AQQV.

Приглашаем всех желающих принять участие в «Диктанте Победы»!