11-15 октября приглашаем участвовать в Олимпиаде по башкирскому языку

С 11 по 15 октября АНО по сохранению и развитию башкирского языка и Автономная некоммерческая организация по сохранению и развитию этнокультурного наследия "УМАЙ" проводит олимпиаду по башкирскому языку. Данный проект реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
Для участников олимпиады подготовлены задания в виде онлайн-теста с разным уровнем сложности вопросов:
1.Начальный уровень - для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
2.Свободный уровень - для участников, свободно владеющих башкирским языком;
3.Диалекты башкирского языка - для участников, интересующихся диалектами башкирского языка.
Как стать участником:
1.Зайти на сайт олимпиады http://basholimpiada.ru/ с 11 по 15 октября;
2.Пройти регистрацию – тестирование доступно только зарегистрированным пользователям;
3.Выбрать один из трех уровней и ответить на 30 вопросов за 45 минут;
4.По завершению тестирования каждый участник может получить сертификат с набранными баллами.

После завершения олимпиады на сайте будут опубликован правильные ответы на вопросы для самостоятельной проверки знаний. Если у вас возникнут трудности с регистрацией, техническими аспектами прохождения теста или получением сертификата, обращайтесь по телефону АНО по сохранению и развитию башкирского языка: +7(3472) 46-58-24.

11-15 октябрҙә Башҡорт теленән олимпиадала ҡатнашырға саҡырабыҙ

11-15 октябрҙә Башҡорт телен һаҡлау һәм үҫтереү ойошмаһы һәм "УМАЙ" этномәҙәни мираҫты һаҡлау һәм үҫтереү буйынса ойошма башҡорт теле буйынса олимпиада үткәрә. Был проект Башҡортостан Республикаһының Граждандар йәмғиәтенә булышлыҡ итеү фонды ярҙамында тормошҡа ашырыла.
Олимпиадала ҡатнашыусылар өсөн төрлө ҡатмарлыҡтағы һорауҙар менән онлайн-тест формаһында эштәр әҙерләнгән:
1. Башланғыс кимәл - башҡорт телен яңы өйрәнә башлаған ҡатнашыусылар өсөн;
2. Ирекле кимәл - башҡорт телендә иркен аралашҡан ҡатнашыусылар өсөн;
3. Башҡорт теле диалекттары менән ҡыҙыҡһынған ҡатнашыусылар өсөн диалекттар темаһына һорауҙар.
Ҡатнашыу өсөн:
1. 11-15 октябрҙә олимпиаданың сайтына http://basholimpiada.ru/ инергә;
2. Теркәлеү үтергә – олимпиадала теркәлгән ҡулланыусылар ғына ҡатнаша ала;
3. Өс кимәлдең береһен һайларға һәм 45 минут эсендә 30 һорауға яуап бирергә;
4. Тест тамамланғас, йыйылған балдар менән сертификат алырға.

Олимпиада тамамланғас, сайтта белемде үҙаллы тикшереү өсөн һорауҙарға дөрөҫ яуаптар баҫыласаҡ. Әгәр һеҙҙә теркәү, тест үтеүҙең техник аспекттары йәки сертификат алыу менән ауырлыҡтар тыуһа, Башҡорт телен һаҡлау һәм үҫтереү ойошмаһы телефонына мөрәжәғәт итегеҙ: 7(3472) 46-58-24.